В День Области жители Тюмени опубликуют ТОП-100 лучших молодежных событий

В столице Западной Сибири работает сайт япосещаю.рф, где любой пользователь может поделиться информацией о любимых фестивалях, мастер-классах, конкурсах или проектах, которые проходили на территории Тюменской области за последние два года.

Информационная площадка ярких событий запустилась к 25-летию молодежной политики региона и празднованию Дня Области. На сайте жители могут самостоятельно рассказать о мероприятиях и добавить их в рейтинг. До 13 августа тюменцы могут выбрать и отдать свой голос за несколько событий, но проголосовать за мероприятие можно только один раз.

В День Области, 14 августа, на япосещаю.рф опубликуют рейтинг лучших молодежных событий. Также объявят авторов интересных и значимых идей и лидеров в молодежной среде. По итогу онлайн голосования будет создан ТОП-100 событий — каталог, где все пользователи смогут почитать о проектах, познакомиться с ивентами и их организаторами.

— Одно из приоритетных направлений мультицентра «Моя территория» — работа с молодежными сообществами. Для того, чтобы понимать какие события откликаются у молодежи и пользуются наибольшим спросом, мы запустили сайт япосещаю.рф. На интернет-платформе сообщества могут познакомиться друг с другом и объединяться в креативные коллаборации для создания и реализации новых идей. Также любой пользователь может поделится тем событием, которое осталось в его памяти, — рассказала Мария Федоренко, руководитель мультицентра «Моя территория».

На сайт уже заявлено 100 событий. Сейчас лидерами голосования являются проект «База героев» (122 голоса), международный фестиваль уличных театров «Сны улиц» (83 голоса) и «Капитаны двора» (75 голосов). На сайте можно проголосовать за КИТ-пикник, фестиваль социальной рекламы «Муза», городской фестиваль «Жара», социальный проект «Шанс», семейный фестиваль #ПАПАТУТ, «Стальной характер» и многие другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру