Зеркальные фигурки в Тюмени напомнят о важности детских жизней

Три новых арт-объекта в воскресенье, 5 августа, открыли в Тюмени в рамках фестиваля #ПАПАТУТ. Зеркальные детские фигурки, как бы ускользающие от взрослых, расположены в парке «Заречный» рядом с водоемом, парковкой и на игровой площадке.

Силуэты, выполненные из хрупкого материала, призваны напомнить взрослым о том, как опасно оставлять ребенка без присмотра. Причина размещения – вопрос детской безопасности, который этим летом особенно актуален. С начала июня в результате различных ЧП в Тюмени пострадали 15 детей. Среди них есть и погибшие. «Большинство трагедий случились по невнимательности родителей. На этом семейном фестивале в парке «Заречный» открылись арт-объекты «Берегите детей», которые в очередной раз напомнят о том, что безопасность ребёнка – это дело родителей. Только ваше внимание и ответственность способны защитить самое большое счастье – сыновей и дочерей: дома, в парке, на детской площадке, у водоемов и в других местах», – рассказала Любовь Бровко, руководитель социального проекта «Шанс», который уже третий год занимается привлечением внимания к проблемам детей и их взаимоотношений с родителями. Своей социальной рекламой он показывает, как родителям можно справиться с возникающими трудностями и не допустить ухудшения ситуации.

Любой желающий может сфотографироваться с инсталляцией и выложить в социальные сети пост с хэштегом #берегитедетей, чтобы как можно больше взрослых вспомнили о том, что важно быть рядом со своим ребёнком

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру