Тюменцы готовятся проявить свой «стальной характер»

11 августа на базе центра зимних видов спорта «Жемчужина Сибири» пройдет экстрим-забег «Стальной характер». Многие тюменцы уже сейчас тренируются и готовятся к испытаниям, которые ждут их на трассе. На первой дистанции участникам забега предстоит преодолеть 20 испытаний различной

сложности, на второй дистанции протяженностью 10 км – на пять больше. Трассу каждый может выбрать, ориентируясь на свои силы. В этом году организаторами забега предусмотрены две категории участников - «Любители» и «Профессионалы». И те и другие получат сертификаты и фирменную медаль тюменской серии забегов «Стальной характер». В зависимости от формата и времени регистрации любителям экстрима предлагается внести стартовый сбор от 200 до 700 рублей. На собранные средства будет сформирован призовой фонд. Самые быстрые и отважные бегуны смогут получать в награду до 50 тысяч рублей.

Напомним, что проект является частью комплексной программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл». Она реализуется Фондом поддержки спорта при поддержке правительства Тюменской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру