Фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле» - уже в эти выходные

7 и 8 июля 2018 года в древней столице Сибири - Тобольске - состоится X юбилейный фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле». За последние годы он твердо удерживает статус главного событийного мероприятия Уральского федерального округа. За последние девять лет на мероприятии побывало свыше 120 000 туристов. Главная цель фестиваля: погружение в эпоху раннего Средневековья, послужившего началом становления Руси, привлечение внимания туристов к Тюменской области как к центру туризма, и сохранение историко-культурного наследия Тобольска.

В этом году организаторы подготовили несколько новинок. В программе фестиваля - реконструкция обряда средневековой свадьбы, турнир копейщиков, открытие улицы Мастеров, сражение отрядов из туристов и реконструкторов на мягких мечах, и др. В рамках фестиваля также состоится ночной фолк-рок OPEN AIR «Медовый пир» (фаер-шоу), участниками которого станут звёзды фолк-рок движения в России.

Напомним, что мероприятие пройдет при поддержке правительства Тюменской области, администрации г. Тобольска, общественной организации «ОПОРА РОССИИ». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру