В Тюмени школьники изучают космические и арктические технологии

В Тюмени школьники изучают космические и арктические технологии
Фото: Работа на треке

В Тюменской области на базе учебно-научной школы "diстанциум" ТюмГУ старшеклассники изучают основы инжиниринга в космической отрасли. П словам главы технического совета "Воздушно-инженерной школы" Арсения Радушина, основной целью школы является подготовка молодых специалистов для будущей работы в космической отрасли. Школа ищет талантливых и перспективных учеников, которые смогут в дальнейшем внести свой вклад в развитие российской космической индустрии.

Эксперты предлагают различные треки обучения. Например, на треке "Введение в спутникостроение" участники разрабатывают модели и строят ракеты, которые затем запускаются. Помимо этого, проводится обучение по трекам "Инженерные и строительные технологии для Арктики" и "Энергетические системы будущего", - там ученики изучают проблемы работы в сложных условиях и разрабатывают собственные проекты.

На данный момент в "diстанциуме" обучаются более 120 старшеклассников не только из Тюменской области, но и из других регионов России. Это свидетельствует о масштабе и значимости школы для подготовки будущих специалистов в области космических исследований и технологий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру