Тюменская область выбрала президента Российской Федерации

Тюменская область выбрала президента Российской Федерации
Информационный центр правительства Тюменской области

Подавляющее большинство тюменцев отдали свои голоса за действующего главу государства Владимира Путина.

Тюменцы, сибиряки, были и остаются надежной опорой Родины. Об этом заявил губернатор Тюменской области Александр Моор в видеообращении к землякам, посвященном итогам выборов президента Российской Федерации.

Губернатор поблагодарил всех жителей Тюменской области, принявших участие в голосовании на выборах главы нашего государства. Своим правом выбора воспользовались более 84 процентов избирателей.

Александр Моор поздравил Владимира Путина с убедительной победой на выборах.

— Этот результат показывает поддержку той политики, которую проводит наше государство. Того курса, который держит наш президент. Владимир Путин — человек, который изменил все! Человек, который вернул уважение к нашей стране во всем мире. Вернул нам чувство гордости за великую Россию. Под его руководством за двадцать с лишним лет мы проделали гигантский путь, — отметил глава региона. — Сегодня мы отстаиваем интересы Родины на поле боя. Укрепляем технологический суверенитет Отечества. Противостоим санкциям. Но вместе мы победим! Выбор сделан. Продолжим жить и работать ради будущего наших детей, ради будущего великой России, — подчеркнул Александр Моор.

Итоги голосования на выборах президента Российской Федерации в Тюменской области утверждены на 70-м заседании Избирательной комиссии Тюменской области. По итогам обработки всех протоколов территориальных избирательных комиссий голоса избирателей распределились следующим образом:

— Владимир Путин — 84,76% (или 844 708 избирателей);

— Леонид Слуцкий — 6,27% (или 62 455 избирателей);  

— Николай Харитонов — 6,17% (или 61 522 избирателя);

— Владислав Даванков — 2,03% (или 20 218 избирателей).

— Голосование на выборах президента России в 2024 году впервые в истории проходило в течение трех дней (15, 16 и 17 марта 2024 года) и показало рекордно высокую явку избирателей (77,44% по нашей стране). В Тюменской области итоговая явка на выборах главы нашего государства составила 84,29%, — отметил председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

— Благодарю вас за высокое чувство ответственности, за гражданственность, патриотизм, высокую электоральную ответственность и готовность проголосовать за будущее наше и наших детей. Вместе мы — сила. Мы проголосовали за Россию! — обратился к землякам Игорь Халин.

По словам координатора Центра общественного наблюдения Тюменской области Ольги Загвязинской выборы президента Российской Федерации в регионе прошли спокойно. Более 900 видеокамер, установленных в помещениях 460 участковых избирательных комиссий в муниципалитетах региона, в режиме реального времени передавали сигнал на видеостену в Центре общественного наблюдения.Также общественные наблюдатели следили за вскрытием стационарных и переносных ящиков, подсчетом голосов и составлением протоколов.

— Тюменские общественные наблюдатели очень добросовестно отнеслись к исполнению своих обязанностей на выборах президента Российской Федерации, — отметил председатель Общественного штаба по наблюдению за выборами в Тюменской области, председатель Общественной палаты Тюменской области Геннадий Чеботарев.

Антитеррористическую защищенность и безопасность участников голосования на избирательных участках обеспечивали военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии Российской Федерации совместно с представителями других силовых ведомств и экстренных служб.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру