В Тюменской области получили поддержку свыше 300 проектов в сфере национальной политики

Губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с лидерами национально-культурных объединений и религиозных организаций региона. Он подчеркнул важность уважения вероисповеданий, традиций и культуры друг друга, и значимость проведения Года семьи. Его основными темами станут крепкая семья и многодетность. 

По словам заместителя председателя областного комитета по делам национальностей Романа Малыгина, межнациональное и межконфессиональное согласие – один из приоритетов государственной политики. В этих целях в минувшем году в регионе получили поддержку более трехсот социальных проектов, направленных на укрепление единства общества и гармонизацию межнациональных отношений. В их реализации приняли участие религиозные, национальные и общественные объединения.

В регионе также ведется работа по предупреждению конфликтов в национальных сообществах, адаптации мигрантов.

Губернатор подчеркнул важность поддержки семей участников СВО, самих военнослужащих и содействия при их возвращении в мирную жизнь. Особо выделил значимость работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Скоро состоятся выборы президента Российской Федерации, и глава региона обратился к участникам встречи с призывом поддержать курс на укрепление стабильности и независимости страны.

Напомним, выборы главы государства пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру