Тюменский губернатор выступил перед единороссами

Тюменский губернатор выступил перед единороссами
Фото: admtyumen.ru

В Тюмени прошла встреча секретарей первичных и местных отделений парии «Единая Россия» с кандидатами предварительного голосования для последующего выдвижения от партии на должность главы региона. В ней приняли участие губернатор Тюменской области Александр Моор, депутаты Тюменской областной Думы Владимир Пушкарев и Владимир Фомин.

Полпред президента РФ в УрФО Владимир Якушев обратился с приветственным словом к единороссам, он подчеркнул, что Тюменская область является лидером по многим направлениям развития, поэтому очень важно избрать такого губернатора, «который бы успешно завершил уже начатые и предложил новые проекты для улучшения жизни людей».

Александр Моор напомнил собравшимся, что в последние годы нашему региону пришлось пройти непростые испытания: сначала была пандемия ковида, сейчас идет специальная военная операция. Губернатор сделал акцент на том, что именно партия «Единая Россия» стала той политической силой, которая сплотила вокруг себя людей, чтобы своевременно оказывать необходимую поддержку нуждающимся.

«Именно благодаря тому, что «Единая Россия» – партия большинства, мы и на федеральном, и на региональном уровнях могли в самые короткие сроки, исходя из реальной обстановки, менять законодательные и нормативные акты, принимать решения о выделении средств, реагировать на вызовы и риски, поддерживать экономику, а главное – людей», – заявил Александр Моор.

В состав Тюменской области входят Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ, все три субъекта являются самостоятельными и равноправными. За годы работы сложилась стратегическая система взаимоотношений, которая показала свою устойчивость и которую обязательно надо сохранить, отметил глава региона.

Напомним, кандидата на пост губернатора Тюменской области выдвинут путем тайного голосования на альтернативной основе делегаты партийной конференции Тюменского регионального отделения «Единой России», утвердит решение Президиум Генерального совета партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру