Александр Моор встретился с членами Совета законодателей Тюменской области, Югры и ЯНАО

Александр Моор встретился с членами Совета законодателей Тюменской области, Югры и ЯНАО
Фото: admtyumen.ru

По словам губернатора Александра Моора, три региона выработали конструктивное взаимодействие, особенно важно это в современном мире, когда отвечать на вызовы нужно единой сплоченной командой.

Как хороший пример межрегионального сотрудничества Александр Моор привел уникальную меру поддержки экономики – промышленный кэшбек. «Основными участниками программы промышленного кешбэка являются крупные нефтегазовые компании, которые работают на Ямале и в Югре, и на протяжении многих лет выстраивают кооперационные связи с тюменскими предприятиями», – подчеркнул Александр Моор.

Промышленный кэшбек – это возмещение до 5% от стоимости импортозамещающей продукции и услуг, приобретенных у тюменских предприятий и участников нефтегазового кластера. В прошлом году общий объем возмещения составил 400 млн рублей, с помощью кэшбека было приобретено оборудования и других материальных ресурсов на сумму почти 10 млрд рублей.

Отметим, Тюменская область, Югра и ЯНАО в рамках программы «Сотрудничество» реализуют социальные и инфраструктурные проекты, в том числе жители Ямала – семьи ветеранов Севера имеют возможность переехать в Тюмень и получать там специализированную медпомощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру