В британский санкционный список попал губернатор Тюменской области

На днях Великобритания расширила список антироссийских санкций, в него попали губернаторы и другие чиновники. В числе неугодных британской короне оказались полпред президента в УФО Владимир Якушев, а теперь и губернатор Тюменской области Александр Моор. «Ну, наконец-то!» - с иронией отметил у себя в соцсетях глава региона. Отметим, что санкции предусматривают запрет на въезд в Туманный Альбион и заморозку активов на заграничных счетах. Глава тюменского исполкома ОНФ и депутат-единоросс Тюменской областной Думы Роман Чуйко также включен в санкционный список, составленный в ЕС.

Ранее Александр Моор сообщил, что до конца 2024 года в Тюменской области будет проведена замена 24 старых деревянных сельских школ.

«В 2023 году введем в строй пять учебных заведений, в 2024 – 19. Три школы сейчас строятся, еще для пяти в ближайшее время определим подрядчика, на остальные - готовим проекты. Ветхие деревянные школы в селах мы меняем планомерно. Только за последние три года построили шесть новых современных учебных заведений в Ялуторовском, Тобольском и Вагайском районах. Как и обещал, делаем всё, чтобы дети во всех населенных пунктах учились в комфортных условиях», - отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру