В правительстве Тюменской области обсудили меры по повышению доходов населения

В правительстве Тюменской области обсудили меры по повышению доходов населения
Фото: admtyumen.ru

В правительстве Тюменской области обсудили меры по повышению доходов жителей региона, созданию условий для получения людьми доходов выше уровня инфляции.

Как отметил губернатор Тюменской области Александр Моор на заседании координационного совета по реализации мероприятий, направленных на снижение уровня бедности, это — самый главный интегральный показатель деятельности власти и оценка работе всех департаментов региона: соцзащиты, экономики, финансов, инвестиционного блока, а также и муниципалитетов.

- Если инвестиционные проекты, миллиарды валового регионального оборота, новые рабочие места не трансформируются в конечном итоге в рост доходов наших граждан и снижение количества бедных, то все это просто работа ради работы. Объективные показатели должны свидетельствовать о том, что наши граждане получают больше доходов и темпы их выше, чем инфляция, - подчеркнул глава региона.

Отметим, что в 2020 году в Тюменской области денежные доходы населения в номинальном выражении выросли на 0,5%, величина прожиточного минимума в среднем на душу населения увеличилась на 3,8% по сравнению с 2019 годом.

Директор департамента инвестиционной политики и господдержки предпринимательства Тюменской области Антон Машуков сообщил, что эффективные меры поддержки разработаны как для самозанятых, индивидуальных предпринимателей, так и для крупного бизнеса. Снижать уровень бедности позволяют персональный анализ каждой конкретного случая, подбор программ обучения, переобучения, социальная адаптация малоимущих, в том числе профилактика алкоголизма, оказание помощи в трудной жизненной ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру