Александр Моор доложил Михаилу Мишустину о состоянии сферы АПК в регионе

Александр Моор доложил Михаилу Мишустину о состоянии сферы АПК в регионе
Фото: admtyumen.ru

С 7 по 10 октября проходит российская выставка «Золотая осень – 2020», в этом году – в формате онлайн. Управляют ей из конгресс-центра ЦМТ Москвы, который в день открытия посетили председатель правительства Михаил Мишустин, заместитель председателя правительства Виктория Абрамченко и министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев.

В ходе мероприятия губернатор Тюменской области Александр Моор во время онлайн-включения рассказал о результатах уборочной компании и внедрении новых технологий в сельскохозяйственную сферу региона. По словам Александра Моора, сельхозпредприятия продолжали работать даже во время ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Также не помешали аграриям летняя жара и засуха – на сегодняшний день уже завершена уборочная кампания по зерновым, зернобобовым культурам. Валовый сбор составил 1 млн 290 тыс. тонн при урожайности 19 ц/га, что чуть ниже показателей в лучшие годы, сохранить урожай удалось благодаря новой технике, применению современных сортов пшеницы и внедрению новых технологий обработки почв.

Губернатор доложил, что в Тюменской области реализуется ряд инвестпроектов, например, создается полный комплекс по выращиванию и переработке бройлера на 40 тыс. тонн, крупнейший в России племенной репродуктор по индейке, а также и овцеводческая ферма. Кроме этого, Александр Моор рассказал о предприятии АО «АминоСиб» в Ишиме, откуда и велось прямое включение. Этот проект единственный в УрФО, он направлен на глубокую переработку пшеницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру