Сергей Соловьёв: "Обозначенные Президентом ориентиры и озвученные тезисы – это весьма серьезный шаг"

Член Тюменского регионального штаба ОНФ Сергей Соловьев признался, что его переполняют эмоции от Послания президента. По его мнению, выступление главы государства перед Федеральным Собранием превзошло все ожидания.

Сергей Соловьёв: "Обозначенные Президентом ориентиры и озвученные тезисы – это весьма серьезный шаг"
Член штаба ТРО ОНФ Сергей Соловьев (в центре). Фото автора.

- Обозначенные ориентиры и озвученные тезисы – это весьма серьезный шаг. При этом перед общероссийским народным фронтом главой государства ставится несколько задач: мониторинг и контроль за реализацией национальных проектов. Кроме того, в выступлении президента представлены во всей красе основные постулаты диалектического материализма, основные идеи, озвученные Марксом, Энгельсом и всеми последующими мыслителями, размышлявшими о путях развития человечества, и это настраивает на позитивный лад.

Сопредседатель ТРО ОНФ Ольга Ройтблат назвала озвученные главой государства меры по поддержке семей с детьми, по увеличению рождаемости «беспрецедентными».

- Родить ребенка недостаточно. Важно обеспечить детей яслями. У страны вскоре будет более 19 миллионов школьников. Нужны новые школы. Президент с особой теплотой говорил о наших мамочках, о детях, о том, чтобы увеличить сроки выплат детских пособий. Им поставлена точка в дискуссии о школьном питании. (Президент предложил ввести горячее бесплатное питание для школьников с 1 по 4 классы, - ред.). Этой темой мы серьезно занимались, и многое сделано. И все это связано с заботой о подрастающем поколении, - подчеркнула Ольга Ройтблат.

По ее словам, важный посыл президента – это учитель и его квалификация:

- Наш регион участвует в пилотном проекте «Учитель будущего». Он подразумевает выявление дефицита педагогов, воспитателей, руководителей, насыщение образовательного процесса новыми технологиями. Президент сказал замечательные слова о том, что классный руководитель – это воспитатель, и это государственная задача. И в этой связи классные руководители будут получать доплату в сумме 5 тысяч рублей, - добавила она.

«Защитить правду о Победе», - это еще один ключевой тезис президента РФ.

- Я периодически задаю молодым учителям один и тот же вопрос: «назови мне имя маршала, скажи, кто такой генерал Карбышев?» Мне отвечают, что истории Великой Отечественной войны в школе отведено всего 2 часа. Но ведь помимо учебников истории есть внеурочные часы, и все, что угодно: интернет, общение с людьми. И если педагоги не знают истории, то они и детей ничему не научат. Это недопустимо, - заявила руководитель. – И это вызов для всех нас.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру