В Тюмени открылся офис почетного консула Кореи

Почетное консульство Республики Корея в Тюмени - единственное в Российской Федерации, отметил на открытии офиса 3 июня министр политического отдела посольства Республики Корея в РФ Ли Джин Хён. Дипломат считает, что открытие консульства станет новым импульсом для развития отношений между Республикой Корея и Тюменской областью.

В торжестве по случаю открытия офиса также участвовали губернатор Александр Моор, представитель МИД РФ в Екатеринбурге Александр Харлов, глава Тюмени Руслан Кухарук и почетный консул Республики Корея в Тюмени Игорь Самкаев.

Губернатор поблагодарил Игоря Самкаева за развитие сотрудничества, благодаря которому контакты Тюменской области с Республикой Корея заметно укрепились. Так, в январе 2019 года по инициативе и при поддержке почетного консула тюменская делегация подписала в Корее важные меморандумы в сферах образования и здравоохранения. В марте 2019 года в Тюмени состоялся российско-корейский архитектурно-строительный форум. За 2018 год внешнеторговый оборот Тюменской области с Кореей вырос в семь с половиной раз и составил почти 175 млн долларов США.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру