"Единороссы" выдвинули Александра Моора кандидатом на выборах губернатора Тюменской области

"Единороссы" выдвинули Александра Моора кандидатом на выборах губернатора Тюменской области

Партийная конференция регионального отделения партии состоялось сегодня, 18 июля, в Тюменском технопарке.

139 делегатов, представляющих более 24 тысяч "единороссов" из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и юга Тюменской области, приняли участие в тайном голосовании по выбору кандидата от регионального отделения "ЕР" на пост главы региона на выборах 9 сентября. Александра Моора поддержали 136 человек.

На пост кандидата в губернаторы Тюменской области претендовали также депутаты Думы Тюменской области Владимир Нефедьев и Фуат Сайфитдинов, за первого не было отдано ни одного голоса, за второго проголосовали три человека.

Приоритеты предвыборной кампании Александра Моора таковы: повышение качества жизни, преемственность политики власти, что должно выражаться в дальнейшем развитии качественных коммуникаций между властными структурами и гражданским обществом, открытось власти и ее способность реагировать на проблемы жителей региона.

Немалую роль в том, что регион достиг значительных успехов в социально-экономическом развитии, Александр Моор отвел стабильным и доверительным отношениям, сложившимся на основе исторического договора между Тюменской областью, Ханты-Мансийским автономным округом – Югрой и Ямало-Ненецким автономным округом.

- Ключевыми принципами наших политических и социально-экономических отношений по-прежнему остаются равенство и уважение. Это подтверждает пролонгация трехстороннего договора до 2025 года, - подчеркнул Александр Моор, добавив, что во время рабочей поездки по автономным округам он лично убедился в том, что у жителей и Югры, и Ямала запрос на межрегиональное взаимодействие высок.

Среди общих задач, Александр Моор выделил консолидацию усилий на производство полимеров, освоение Арктики и развитие транспортной инфраструктуры, образовательные проекты и медицину, обеспечение продовольственной безопасности.

Подводя итог, Александр Моор заявил, что намерен пойти на выборы губернатора Тюменской области с установкой "Быть на стороне людей".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру