Достижения кардиохирургии обсудят в Тюмени

В конференции примут участие ведущие специалисты России

В рамках традиционной ежегодной кардиологической конференции будут рассмотрены и обсуждены наиболее существенные достижения последнего времени в области кардиологии, сердечно-сосудистой хирургии. 

Планируется проведение двух пленарных сессий, четырех школ для практических врачей с вручением сертификатов Международного общества по изучению воспаления, Российского медицинского общества по артериальной гипертонии (РМОАГ).

Главный кардиолог Тюменской области, профессор Сергей Шалаев подчеркнул, что в работе конференции примут участие ведущие специалисты России: вице-президент РМОАГ профессор Ольга Остроумова, научный руководитель центральной клинической больницы управления делами Президента РФ профессор Владимир Дощицин, директор центра эндохирургии и литотрипсии (Москва) профессор Давид Дундуа и другие известные кардиологи и кардиохирурги.

Как говорится в информации областного департамента здравоохранения, областная научно-практическая конференция «Новое в кардиологии» пройдет в Тюмени 22—23 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру