С помощью полицейских собак раскрыто 186 преступлений

В кинологическом центре УМВД России по Тюменской области службу несут 78 собак, у каждой из них специфический профиль работы

За три месяца этого года сотрудники кинологической службы с собаками выезжали 825 раз на места происшествий и раскрыли 186 правонарушений, из них - 102 кражи, 9 грабежей и 3 разбоя. 

89 раз служебные собаки выезжали на операции по обнаружению наркотических средств, психотропных веществ и поиску трупов. С их помощью по этому направлению раскрыто 29 преступлений.

Сейчас службу несут 78 собак, и практически у каждой из них специфический профиль работы. Например, на обнаружение взрывчатых веществ ориентированы 18 псов, 12 помогают в поиске наркотических веществ, в поиске трупов – одна, а 19 работают по общему профилю, 23 конвойные, 4 караульные, и в резерве находится одна собака.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области, для повышения профессионального мастерства сотрудников на базе Центра кинологической службы УМВД еженедельно проводятся практические занятия с привлечением инструктора по дрессировке с правом судейства соревнований и тестирования собак.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру