Ишим приглашает частных инвесторов

Глава Ишима Федор Шишкин потребовал оптимизировать «дорожную карту» для привлечения инвестиций

Особое внимание, по мнению Федора Шишкина, необходимо уделить частным инвесторам и вложению средств в такие сферы, как строительство, производство и потребительский рынок. 

 «С предпринимателями необходимо встречаться, рассматривать все предложения, прорабатывать вопросы, касающиеся имущества и оказания необходимой помощи», — подчеркнул глава города. Федор Шишкин привел в пример один из реализующихся на территории муниципалитета частных проектов – станцию технического обслуживания на ул. Литвинова. Объем инвестиций здесь составил свыше 16 млн рублей. СТО предусматривает весь комплекс работ по техническому обслуживанию автомобилей – от частичного ремонта до покраски авто. В настоящее время запущен в действие цех по техническому обслуживанию на 10 машиномест, до конца 2015 года здесь начнет работу автомойка и цех по оказанию жестяных работ. Вновь создано 12 рабочих мест, до конца реализации проекта на работу будут приняты еще 10 человек. Для развития производства инвестору оказана поддержка через фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», администрацией города в аренду предоставлены производственные помещения. Данный инвестиционный проект один из 52, реализуемых в на территории города. До конца текущего года планируется завершить еще 37 проектов, создав тем самым порядка 460 новых рабочих мест и сохранив 17 существующих. Кроме того, создан реестр инвестиционных предложений муниципалитета. В него вошло еще 38 проектов.

Отметим, что по итогам 2013 года объем инвестиций в основной капитал субъектов малого предпринимательства составил 1253,4 млн руб. В течение прошлого года отрыто 25 объектов розничной торговли, 7 объектов общественного питания, 10 — бытового обслуживания населения. Для поддержки бизнеса 42 субъектам малого и среднего предпринимательства муниципалитетом предоставлено в аренду 66 земельных участков и передано в аренду 58 объектов недвижимого имущества, сообщает пресс-служба администрации Ишима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру