Волонтеры учились быть нужными

В Тобольском районе состоялась школа молодежного актива «Продвижение - 2014» 

Мероприятие проведено с целью подготовки актива районного молодежного объединения «Поколение Next», продвижения молодежного добровольчества, признания роли и вклада молодых добровольцев в социально-экономическое развитие страны и поддержки молодежных инициатив. 

На школе актива «Продвижение - 2014» собрались самые активные ребята – волонтеры и их кураторы из десяти школ и СДК района. Программа для волонтеров была очень насыщенной. Состоялась встреча «Подросток и закон» по освещению правовых аспектов жизнедеятельности несовершеннолетних, было организовано несколько мастер-классов под общим девизом «Технологии добра». На них рассматривались такие темы, как профилактическая работа волонтеров в сети Интернет; создание социальной рекламы, видеороликов. Продолжением мастер-класса «Социальная реклама», своеобразным закреплением полученных знаний, стал конкурс социальных видеороликов «Измени жизнь к лучшему». Ребята создали три интересных ролика, касающихся проблем молодежи.  

Для кураторов волонтерских отрядов был организован круглый стол «Развитие волонтерского движения в Тюменской области. Проблемы и перспективы». В рамках состоявшегося общения кураторы узнали о состоянии волонтерского движения в Тюменской области, получили методический материал для работы. Организаторы мероприятия получили огромное удовлетворение от сделанного, а все участники заряд бодрости, оптимизма и главное много знаний и умений для дальнейшей добровольческой работы и просто для жизни, сообщает пресс-служба администрации Тобольского района. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру