Бывшему стрелку Тюменского ОМОНа грозит 10 лет тюрьмы

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное в крупном размере).

Оперативникам поступила информация, что К. через тайники сбывает наркотические вещества и что 18 ноября он через курьерскую службу получит банковскую карту, на которую ему будут переводить деньги за закладки наркотиков. 

В ходе спецмероприятий боец ОМОН был задержан. Во время обыска были обнаружены и изъяты синтетический наркотик массой 48 граммов, что является крупным размером, а также фасовочные пакетики и электронные весы для взвешивания наркотических средств.

28 ноября К. уволен в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ленинский районный суд г. Тюмени для рассмотрения по существу.

Заварзину грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн. рублей либо без такового, сообщает пресс-служба ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру