Спортивное обострение в высшей школе

В Тюмени стартует Спартакиада высших учебных заведений

Соревнования пройдут по двум группам: первая – студенты очной формы обучения, вторая – преподаватели, работающие на постоянной основе. 

Сегодня, 13 марта, в корпусе Тюменского государственного нефтегазового университета (ул. Мельникайте, 72) начнутся игры по настольному теннису среди юношей и девушек. В первом виде соревнований выступят студенты и студентки Тюменского государственного университета, Тюменского государственного нефтегазового университета, Тюменского государственного архитектурно-строительного университета, Тюменской государственной академии международной экономики, управления и права и Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий. Юношеские команды также представят Тюменскую государственную медицинскую академию, Государственный аграрный университет Северного Зауралья и Тюменский военный институт инженерных войск.

По традиции, спартакиаду начинают студенты. На протяжении весенних месяцев в плотном графике юношам и девушкам предстоят состязания по настольному теннису, лыжным гонкам, баскетболу, волейболу, легкоатлетическому кроссу и шахматам. Юношам также предстоит сразиться в мини-футболе. Спортивные испытания для преподавателей стартуют осенью. Спартакиада высших учебных заведений, как сообщает пресс-служба Администрация города Тюмени, проводится Спартакиада с целью популяризации и развития физической культуры и массового спорта среди студентов и преподавателей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру