Уровень развития медицинских технологий в Тюменской области позволяет выполнять радикальные операции

Достижения тюменских торакальных хирургов в области однопортовой видеотороскопии отметили на международной конференции.

Конференция, посвященная этому медицинскому методу лечения, накануне прошла в Ла-Корунье (Испания). Однопортовая видеотороскопия – это эндоскопический малоинвазивный метод лечения легких, впервые в России операцию провели в Тюмени в 2012 году. 

Именно об этих заслугах упомянул директор-организатор мероприятия и мировой лидер, создатель методики Диего Гонсалес-Ривас.

В Тюменском областном онкологическом диспансере  это направление высокотехнологичной помощи развивается с применением малоинвазивных технологий. Все инструменты вводятся через один прокол, послеоперационные осложнения в этом случае минимальны, сообщает пресс-служба медучреждения. Уровень развития технологии в Тюменской области позволяет выполнять радикальные операции по поводу злокачественных новообразований грудной клетки любой сложности, что было отмечено  ведущими мировыми  специалистами.

На мероприятии в Испании приняли участие около 90 ведущих  специалистов торакальных хирургов со всего мира и еще около 500 человек увидели конференцию в онлайн режиме, сообщает «72.ru».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру