Трагическая забава

Случайный выстрел: парень погиб, расставляя банки для прицельной стрельбы

В Викуловском районе предан суду местный житель, который в результате неосторожного обращения с ружьем застрелил молодого парня

Прокуратура Викуловского района направила в суд уголовное дело в отношении 32-летнего жителя села Каргалы Александра М. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как установило следствие, вечером 1 ноября 2013 г. гр. М. вблизи деревни Серебрянка по неосторожности застрелил 23-летнего парня из села Поддубровное из его же ружья.

Гр. М. случайно встретился с потерпевшим в тот роковой вечер. Молодой человек со своими родственниками поехал в деревню Серебрянка и взял с собой одноствольное гладкоствольное охотничье ружье, чтобы пострелять. По дороге они встретили гр. М. и взяли его с собой.

По приезду молодой человек предложил пострелять по банкам за деревней. Все согласились. Парень передал свое ружье гр. М. и пошел устанавливать мишень. Гр. М. решил проверить, заряжено ли ружье. Открыв ружье, он убедился, что оно заряжено. В это время молодой человек находился на огневой линии. Гр. М., держа палец на спусковом курке, решил закрыть ружье. При резком закрытии он неосторожно нажал на курок, произошел выстрел, заряд которого попал в парня. Он скончался от слепого огнестрельного дробового (картечного) ранения живота.

Прокуратура Викуловского района утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Викуловский районный суд для рассмотрения по существу.

 

Как уточнили в пресс-службе ведомства, санкция ч.1 ст. 109 УК РФ предусматривает исправительные работы на срок до 2 лет, либо ограничение свободы на срок до 2 лет, либо лишение свободы на срок до 2 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру