Инспектор-взяточник из Тюмени заплатит штраф по суду

Ленинский районный суд города признал инспектора ДПС виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), то есть получение должностным лицом взятки лично, в виде денег

Следствие установило, что 2 декабря 2013 года Юрий Черников заступил на службу в составе экипажа ДПС. Около 11 часов утра на пересечении улиц Пермякова и 50 лет Октября он остановил автомобиль Volkswagen Jetta, движущийся без ближнего света фар. В ходе проверки документов водителя сотрудником полиции было установлено, что тот, согласно страховому полису ОСАГО, не был допущен к управлению указанным автомобилем и не имел при себе водительского удостоверения. 

 Черников намекнул правонарушителю о возможности решения вопроса за денежное вознаграждение в 4 тысячи рублей. У водителя не оказалось с собой необходимой суммы, в связи с чем он пообещал инспектору вернуться через час с деньгами. Водитель обратился с заявлением к сотрудникам собственной безопасности УМВД России по Тюменской области, где и получил нужную сумму денег, а также сопровождение сотрудников оперативно-розыскной части к месту передачи взятки.

Как сообщает «mir72.ru», суд назначил Черникову наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей в доход государства с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в системе МВД на срок 2 года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру