Департамент здравоохранения Тюменской области планирует реорганизацию сети сиротских учреждений

Тюменцев и тоболяков приглашают принять участие в Общественной экспертизе

На ообщественное обсуждение выносится вопрос о целесообразности реорганизации ГБУЗ ТО «Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей с психоневрологической патологией «Надежда» путем присоединения ГБУЗ ТО «Тобольский специализированный дом ребенка»? 

В связи с тем, что в Тюменском регионе наблюдается стабильная демографическая ситуация, и активно развиваются формы семейного устройства детей-сирот, департамент здравоохранения Тюменской области предлагает здание Тобольского дома ребенка приспособить для реабилитации детей с детским церебральным параличом и другими паралитическими синдромами.

По данным ИИ «NewsProm.Ru», число детей в Тобольском доме ребенка за последние 6 лет уменьшилось в 2 раза – с 76 до 34. Вместе с тем количество лечащихся детей в ГБУЗ ТО «Центр восстановительной медицины и реабилитации для детей с психоневрологической патологией «Надежда» превышает планируемую мощность — 320 курсов реабилитации в год — и не имеет тенденции к уменьшению (2010 год — пролечено 625 детей, 2011 год — 631, 2012 год-636, 2013 год — 830).

Вопрос реорганизации, как отмечает издание, будет решен по итогам общественной экспертизы, которая будет проведена с учетом мнений жителей Тобольска и Тюмени. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру