Губернатор ответил на «больные» вопросы

Владимир Якушев в эфире телеканалов «Тюменское время» и «Россия-24» рассказал о перспективах развития региона.

Тюменцы узнали о путях решения транспортных, жилищных, социальных проблем области. 

 Серьезная точка роста для всего региона – Тобольский промышленный узел. Открытие комбината «Тобольск-Полимер» прогремело на весь мир. Важно, чтобы вокруг тобольской площадки появились малые предприятия, которые производят конечную продукцию из полипропилена. На совещании, которое на открытии «Тобольск-Полимера» провел президент Владимир Путин, представители компании «Сибур» заявили о строительстве второго завода – «Запсибнефтехима». Он станет производить другой конечный продукт — полиэтилен, в котором также нуждается Россия. На новом предприятии будут работать 12–15 тыс. человек.

Во втором квартале 2014 года в областной столице начнется строительство гигантского спортивно-концертного комплекса «Тюмень-Арена».

По замыслу авторов, на главной арене грандиозного комплекса будут проходить соревнования национального и международного уровня по хоккею с шайбой, мини-футболу, гандболу, баскетболу, волейболу, борьбе, боксу и фигурному катанию. Кроме того, 12 тыс. 500 зрителей, которые свободно разместятся на трибунах, смогут насладиться концертами, выступлениями и различными праздничными шоу.

Что касается малой арены, то она примет состязания местного уровня, также здесь предполагается проводить тренировки, массовое катание на коньках и чемпионаты среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Центральным ядром арены решено сделать ледовый корт размером 60х30 метров и трибуны общей вместимостью 499 мест.

По словам губернатора, подготовительные работы завершены, но в реализации проекта есть сдерживающие факторы. «Когда мы начали более плотно изучать возможность заполнения арены, а это 13 тысяч человек, и ее окупаемость, возникли проблемы. Мы не готовы такую большую арену заполнить. В настоящее время обсуждаются варианты управления комплексом, чтобы он, как минимум, был окупаем», - пояснил глава области.

Всего в адрес губернатора поступили сотни вопросов и обращений. После первого часа «прямого разговора» колл-центром было насчитано более 590 звонков. Те вопросы, которые не прозвучали в эфире, не останутся без внимания. На них жителям области, оставившим свои координаты, будут даны письменные ответы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру