Особый противопожарный режим отменен

В 2013 году на территории области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров снизилось более, чем на 70%.

С начала особого пожароопасного сезона на территории области зарегистрировано 189 пожаров, что на 483 пожара меньше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Положительные результаты стали возможны по итогам предпринятых организационных и практических мер.

Так, с начала и до завершения пожароопасного периода сотрудники МЧС и полицейские области провели с владельцами земельных участков более 1400 бесед по недопущению выжигания хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других лесных горючих материалов. Проведено более 2800 инструктажей с руководителями предприятий и организаций по противопожарной безопасности, около 3500 разъяснительных бесед с населением.

Полицейские и сотрудники ФПС провели 141 совместный рейд, не допустили в леса 739 граждан, выдворили из леса 388 граждан.

Для контроля пожарной обстановки в Тюменском, Тобольском и Уватском районах велось авиапатрулирование.

Всего в ходе предупредительно–профилактических мероприятий с начала и до завершения пожароопасного периода на охрану общественного порядка выставлялось 852 автопатруля, 564 постов наблюдения и 83 поста ограничения движения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру