Земельный надел - бесплатно

В регионе продолжается работа по бесплатному предоставлению многодетным семьям земельных участков.

К 1 сентября 2013 года собственную землю общей площадью 181 гектар получили 1 335 семей. 

За январь - август 2013 года в 26 муниципальных образованиях юга Тюменской области семьям, имеющим трех и более детей, было предоставлено 533 земельных участка общей площадью 79 га. Для обеспечения формирования и постановки на кадастровый учет свободных земельных участков, предназначенных для передачи многодетным семьям, в 2013 году запланирована внушительная сумма – свыше 21 миллиона рублей, при этом более 12,5 миллиона уже передано в бюджеты муниципальных образований.

Основным способом помочь всем нуждающимся тюменцам становится вовлечение в оборот большого объема федеральных земель, расположенных вокруг областного центра.

Кстати, такая работа уже активно идет. В настоящее время департаментом имущественных отношений Тюменской области осуществляются мероприятия по заключению государственных контрактов на формирование и постановку на кадастровый учет 570 земельных участков, расположенных в с. Гусево и п. Московском, а также еще целого ряда других земельных наделов.

Примечательно, что все земельные участки «обрастут» необходимыми объектами инженерной инфраструктуры: сетями электро- и газоснабжения и дорогами. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру