Модернизация невозможна без интеллекта

Студентов ТГНГУ призвали трудиться на благо региона и страны.

Замгубернатора, директор департамента инвестиционной политики Тюменской области Вадим Шумков и директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер встретились со студентами и преподавателями Тюменского государственного нефтегазового университета. 

В диалоге с представителями власти были затронуты актуальные темы, касающиеся экономического развития региона, а также сферы образования.

Заместитель губернатора рассказал о реализованных проектах и запланированных к вводу уже в этом году: «В июле текущего года была сделана первая плавка на «УГМК Сталь», 24 сентября планируется запуск в эксплуатацию «Тобольск-Полимер», «Динаэнерджетикс Сибирь» заработает в октябре, «Бейкер Хьюз» планируем открыть в ноябре, «Шаттдекор» и «Эм-Си-Баухеми» - в декабре-январе следующего года». Спектр производственной сферы этих предприятий очень широк - это и переработка древесины и углеводородов, и производство плёнки для мебели, полипропилена и сухих строительных смесей, а также разведение рыбы и многое другое.

Стоит отметить, что студенты, по словам представителей областного правительства, уже принимают участие во многих проектах, реализуемых областью. Нефтегазовый университет стабильно направляет студентов на стажировки и практики на предприятия, где необходимо развивать производство.

Вадим Шумков дал своеобразное напутствие молодёжи, посоветовал ездить за границу стажироваться, изучать «чужие» технологии, смотреть иностранное производство, но... жить и работать - на Родине. «Вам никто не предложит такие стартовые условия, как наша Российская Федерация. И я хотел бы вас попросить, состояться здесь и вложиться в Тюменскую область. Вам нужно будет продолжать то, что делаем мы. Я хочу, чтобы регион вы передали своим детям в состоянии не хуже, а даже лучше, чем мы передаем его вам», - заключил заместитель губернатора.

Добавим, что армия обучающихся в ТюмГНГУ пополнилась на 10 тысяч человек. В вузе появилось порядка десяти учебно-научных лабораторий. Благодаря собственным научным разработкам за прошедший год университет смог заработать около 400 млн рублей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру