Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25‑летнего жителя Новосибирска. Мужчина обвиняется по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ — покушение на незаконный сбыт наркотических средств.
По данным следствия, в сентябре 2025 года обвиняемый через интернет вступил в сговор с неустановленным лицом для сбыта наркотиков. Затем в Москве он извлёк из оборудованного тайника оптовую нерасфасованную партию запрещённых веществ. При перевозке груза в Новосибирск злоумышленник был задержан на территории Тюменской области.
При обыске автомобиля полицейские изъяли 6 кг наркотиков и 660 тысяч рублей. В ходе следствия на транспортное средство и денежные средства был наложен арест.
Уголовное дело передано на рассмотрение в Ишимский районный суд.