В Тобольске оценивают сроки возвращения людей в свои квартиры после пожара

Состояние дома, в котором в ночь с 1 на 2 октября произошел пожар, оценивают технические специалисты, написал в своем телеграм-канале глава Тобольска Максим Афанасьев.

«В основном пострадали квартиры на пятом этаже во втором и третьем подъезде дома 3 по улице Ремезова. Именно там сейчас работает техническая комиссия, оценивает надежность конструктивов многоквартирного дома», - рассказал Максим Афаасьев.

Градоначальник отметил, что администрация города организовала выезд пострадавших на осмотр квартир. К счастью, в большинстве своем не пострадали вещи и документы. Для оперативного информирования людей совместно с управляющей компанией создан чат.

«По итогам оценки технического состояния будет принято решение о сроках возвращения людей в свои квартиры», - добавил Максим Афанасьев.

Добавим, пострадавшие смогут получить выплаты согласно постановлению правительства Тюменской области №171-п. Чтобы получить выплату необходимы паспорт и свидетельства рождения детей, если есть документы на собственность, их предоставляют дополнительно, специалисты сделают сами все запросы в МФЦ.

Напомним, в десятом часу вечера 1 октября в дежурную службу поступило сообщение о том, что произошел хлопок газовоздушной смеси на пятом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома на улице С.Ремезова д.3 А, в результате чего произошло возгорание, перешедшее на кровлю жилого дома.

На место происшествия прибыли сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области, пожар был ликвидирован. Жильцам дома пришлось эвакуироваться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру