Прокуратура Тюменской области приостановила работу частного пансионата

Прокурорская проверка частного пансионата «Рэмэли» была проведена по обращениям граждан и публикациям в социальных сетях.

Пансионат осуществлял деятельность по уходу за престарелыми гражданами и инвалидами с предоставлением им проживания. Надзорный орган выявил, что пансионат «Рэмели» открыт ООО «Гармония», зарегистрированным в Кемеровской области, и не зарегистрирован в Реестре поставщиков социальных услуг. Все заявленные услуги осуществлялись по коммерческим соглашениям.

В ходе проверки были обнаружены грубые нарушения санитарных норм, правил противопожарной безопасности. На момент проверки в заведении находились 40 человек, большинство из которых – лежачие или малоподвижные.

Прокуратура направила исковое заявление в суд о приостановлении деятельности пансионата «Рэвели» до момента полного устранения всех выявленных нарушений. Вместе с тем, сотрудники надзорного органа проводят работу с родственниками постояльцев пансионата с целью размещения пожилых людей в других социальных учреждениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру