За выходные инспекторы ГИБДД по Тюменской области остановили больше 40 пьяных водителей

За выходные инспекторы ГИБДД по Тюменской области остановили больше 40 пьяных водителей
Фото Госавтоинспекции Тюменской области.

Неутешительную статистику приводит Госавтоинспекция Тюменской области в telegram-канале. За выходные инспекторы выявили 39 водителей, управлявших автомобилей в состоянии алкогольного опьянения. Еще 12 таковых задержаны в ночь с воскресенья на понедельник.

- Большинство нарушителей выявлены в Тюмени и Тюменском районе. Каждый восьмой нарушитель сел за руль не трезвым не в первый раз и подлежит уголовной ответственности за повторное пьяное вождение, - отметили сотрудники ведомства.

Так, водитель автомобиля «УАЗ» выезжал из деревни в город в поисках круглосуточного магазина. Алкотестер показал, что у него в крови находится 0,78 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. В самой Тюмени по ул. Мельничной инспекторы задержали водителя за пьяную езду, который был без прав. Он подлежит уголовной ответственности за повторное управление транспортом в состоянии опьянения.

Напомним, согласно закону, за повторную езду в нетрезвом виде после административного постановления водителя могут наказать штрафом от 200 000 до 300 000 руб., обязательными (до 480 часов) или принудительными (до двух лет) работами либо лишением свободы до двух лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру