Банда вымогателей из Тюмени отправились за решетку

Банда вымогателей из Тюмени отправились за решетку
pixabay.com

В соответствии с обвинительным приговором Калининского районного суда г. Тюмени три жителя областной столицы приговорены к различным срокам заключения за мошенничество в особо крупном размере.

По информации, предоставленной пресс-службой УМВД России по Тюменской области, в период с июня 2014 года по август 2015 года обвиняемые получили от представителей одной из коммерческих организаций 18 миллионов рублей за «услуги» в части урегулирования проблем предприятия с налоговыми органами.

В ходе судебного расследования установлено, что обвиняемые, используя полученную информацию о выездной налоговой проверке в обществе, использовали давление на руководство и заведомо ложные данные о финансовом состоянии компании, чтобы заставить решить возможные проблемы с налоговым органом путем дачи взяток в особо крупном размере.

Между тем проверка не выявила серьезных нарушений и в компании поняли, что представители общества стали жертвами мошеннико ,о чем сообщили правоохранительным органам.

Вскоре один из обвиняемых по решению суда был заключен под стражу, двое других – под домашний арест.

По решению суда подсудимые признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы на срок три и пять лет общего режима и шесть лет строгого режима.

Уголовное дело в отношении сотрудников, осуществлявших дачу взятки прекращено, т.к. они оказывали всемерную помощь следствию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру