В Тюменской области введена в строй новая станция подготовки питьевой воды

В Тюменской области введена в строй новая станция подготовки питьевой воды
Фото департамент ЖКХ Тюменской области

В Тюменской области продолжается реализация программы по обеспечению населения качественной питьевой водой. По словам директора департамента жилищно-коммунального хозяйства Тюменской области Семёна Тегенцева, по всему региону в рамках трехлетней программы установлены уже более 600 павильонов чистой воды. Каждый год планируется устанавливать около 20 новых павильонов. Обычно это быстровозводимые конструкции в блочно-модульном исполнении, что значительно ускоряет процесс их установки и запуска в эксплуатацию.

Открытие новой станции подготовки воды состоялось в селе Щербак Тюменского района. На блочной станции мощностью 100 кубометров в сутки установлено современное оборудование по удалению загрязняющих веществ и очистке воды.

Ранее жители села Щербак использовали водозаборную скважину с производительностью 80 кубометров в сутки и водонапорную башню мощностью 25 кубометров в сутки. Однако система не обеспечивала должного качества воды. С вводом в эксплуатацию новой станции ситуация кардинально изменилась. Теперь чистая вода будет поступать до потребителей по уже существующей водопроводной сети.

Строительство павильонов чистой воды и модернизация систем водоснабжения в Тюменской области будут продолжены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру