В Тюмени обсудили вопросы развития жилищного строительства

В Тюмени обсудили вопросы развития жилищного строительства

В ходе визита заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина в столицу региона состоялось важное совещание, посвященное развитию жилищного строительства. На встрече с губернатором Александром Моором обсуждались комплексные меры поддержки приобретения или строительства жилья, включая программы «Молодая семья» и «Семейная ипотека».

Замминистра подчеркнул, что жилищный вопрос - приоритетная задача, особенно для семей с детьми. Обсуждались также лучшие практики и потенциал региона в комплексном развитии территорий, обеспечении отрасли строительства кадрами, и другие темы.

Замминистра ознакомился с объектами дорожной инфраструктуры и микрорайонами, где используется механизм комплексного развития территорий. По его словам, в стране продолжат работать инструменты, направленные на комплексное развитие территорий и модернизацию инфраструктуры.

Отметим, что регион достиг значительных успехов в строительстве, благодаря федеральной поддержке и созданным инструментам по развитию отрасли. В рамках национального проекта «Наука и университеты» вскоре в Тюмени стартует строительство межуниверситетского кампуса, который станет одним из драйверов развития региональной экономики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру