Эксперты заинтересовались инновационной идеей тюменских студентов

Эксперты заинтересовались инновационной идеей тюменских студентов
Image by freepik

Студенты Аграрного университета выступили в финале кейс-чемпионата по бизнес-задачам от компании "Свеза". Семеро амбициозных молодых людей пошли дальше всех тюменских коллег и представил экспертам проект «Использование неликвидной древесины для производства древесной шерсти». Это тонкие пучки волокон древесины, которые можно применять в упаковке алкогольных напитков, продуктов питания, фруктов, кондитерских изделий, гастрономических сувениров и подарков, защищая их от внешних воздействий.

В начале апреля состоится финал кейс-чемпионата, где тюменские студенты столкнутся с 26 другими командами со всей России. На этом этапе контрольные испытания будут особенно строгими – руководство головного офиса, генеральный директор и ключевые менеджеры компании ожидают от участников ясных и перспективных идей.

В случае успеха проект тюменской команды обещают внедрить в производство. Такие достижения не только поднимают престиж учебного заведения, но и служат примером для молодых специалистов, показывая, что студенческие проекты могут привести к инновационным переменам в промышленности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру