Для деревенских ребят на юге области построили новые школы

Строительство новых школ на юге Тюменской области – яркий пример современной образовательной политики, направленной на обеспечение детей лучшими условиями для обучения и развития. Активное участие родителей, властей и местных жителей в данном процессе позволяет создать благоприятную образовательную среду, где каждый ученик может раскрыть свой потенциал и добиться успеха в учебе и жизни.

На днях введены в строй новые школы в деревне Овсянникова и селе Большой Карагай Тобольского района. Помимо учащихся, в них смогут заниматься и дошкольники. В каждой - современные учебные кабинеты, спортивный зал, библиотека, столовая, предусмотрены места для проведения кружков и групп кратковременного пребывания, что позволит разнообразить учебный процесс и удовлетворить интересы каждого ученика. Специалистами смонтированы зоны для тихого отдыха и для подвижных игр, а также универсальные физкультурно-спортивные площадки.

В департаменте образования и науки Тюменской области сообщили, что в регионе по поручению губернатора Александра Моора реализуется региональная программа по замене деревянных школ на современные. С 2017 года возведены двадцать восемь новых школьных зданий, из них три находятся на территории Тобольского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру