Железнодорожный круиз «В Сибирь» познакомит туристов с Тюменской областью

Железнодорожный круиз «В Сибирь» познакомит туристов с Тюменской областью
Фото: rzdtour.com

В праздничные выходные в Тюменскую область прибудет туристический поезд «В Сибирь». Комфортабельный поезд, состоящий из десяти вагонов, остановится в областной столице 8 марта, а в Тобольске - на следующий день, 9 марта.

Железнодорожный тур включает в себя пять дней с 6 по 10 марта. Состав отправляется из Москвы и делает остановки в Тюмени, Тобольске и Перми. В Тюмени туристов встретят жители города, девушек поздравят с праздником и подарят цветы.

Гостей ждет насыщенная программа, включающая в себя обзорную экскурсию "Тюмень - Врата Сибири", где расскажут историю края и познакомят достопримечательности. Туристы отведают сибирскую кухню, насладятся термальными водами на одном из курортов и прогуляются по вечерней набережной. Кроме этого, отдыхающие отправятся в Ялуторовск, где испекут метровый блин и поучаствуют в народных забавах и крестьянском застолье.

На следующий день туристы отправятся в Тобольск, где посетят культурные и исторические достопримечательности, прогуляются по территории Тобольского кремля и посетят смотровую площадку с видом на Иртыш и Нижний посад.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру