В Тюменской области в сферу образования ежегодно направляется более 40 млрд рублей

В Тюменской области в сферу образования ежегодно направляется более 40 млрд рублей
Информационный портал Тюменской области

Такую цифру назвал в ходе заседания круглого стола председатель Счетной палаты Тюменской области, председатель отделения СКСО в УрФО Дмитрий Огородников.

По его словам, за последние два года в регионе построено 12 новых школ, с 2017 года реализуется масштабная программа замены сельских школ в деревянном исполнении на современные объекты образования, в рамках которой заменено 28 учреждений, ведется подготовка площадки и проектирование объектов будущего Межуниверситетского кампуса.

В школах Тюменской области, включая сельские, доступен широкополосный Интернет.

Кроме того, все школьники начальных классов получают горячее питание, а дети из льготных категорий обеспечены двухразовым питанием, также двухразовое горячее питание получают дети из семей участников специальной военной операции. Отличники учебы – «стобалльники» поощряются денежными премиями в размере 100 тысяч рублей. Напомним, инициатива премировать успешных выпускников принадлежит губернатору Тюменской области Александру Моору.

"Последние проверки касались модернизации школьных систем образования, организации бесплатного горячего питания и ряда других вопросов. Полученные в ходе проведенных проверок результаты показывают значительные качественные положительные изменения в сфере образования и позитивные перемены, заметные каждому ребенку и каждому родителю в нашей области», - отметил Дмитрий Огородников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру