В Тюмени ведется строительство новой школы

В Тюмени ведется строительство новой школы
ГУС ТО

На улице Ненецкой ООО «Стройимпульс» ведет строительство школы, рассчитанной на 1101 учебное место.

Новое образовательное учреждение, площадь которого превысит 21 тыс. квадратных метров, возводится по типовому проекту, и имеет блочную структуру. Проект включает административное здание, блок начальной школы, корпус для учащихся средних и старших классов, где также разместятся обеденный зал с пищеблоком, залы для занятий физкультурой, библиотека, актовый зал и классы для дополнительных занятий.

В настоящее время подрядная организация заканчивает кирпичную кладку первого блока и возводит стены второго блока и административного корпуса, выполняются работы по обустройству кровли. Ведётся монтаж окон и инженерных систем. По временной схеме запущено отопление, готовится к производству черновых отделочных работ.

Объект посетил начальник Главного управления строительства Тюменской области Павел Перевалов.

«Объект типовой. Мы понимаем задачи и сроки, которые перед нами стоят. Поэтому так постепенно, поэтапно строители переходят к новым видам работ, чтобы до конца текущего года ввести объект в эксплуатацию», - прокомментировал ход строительства Павел Перевалов.

В Тюменской области в 2024 году планируется масштабное строительство школ и детских садов, об этом рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор на пресс-конференции, которая состоялась в последний день 2023 года.

Запланировано строительство школ в поселке Винзили, селе Мальково Тюменского района, микрорайоне «Ямальский-1» города Тюмени. Эти школы будут строиться по типовому проекту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру