Социальные предприниматели Тюменской области получат поддержку в проектном офисе

Социальные предприниматели Тюменской области получат поддержку в проектном офисе
pixabay.com

Открытие проектного офиса для социальных предпринимателей станет важным шагом в развитии социального бизнеса в Тюменской области и позволит усилить уровень их поддержки. Об этом ИА «Тюменская линия» рассказала директор центра «Мой бизнес» инвестиционного агентства Тюменской области Ильяна Багишева. По ее словам, данную площадку поручил создать глава региона Александр Моор. Открыть проектный офис планируется в 2024 году. Центр «Мой бизнес» уже оказывает комплексную поддержку различным предпринимателям, и открытие проектного офиса даст им дополнительные инструменты для воплощения своих идей и желаний в жизнь.

Отметим, что в региональном реестре социальных предприятий зарегистрировано 110 предпринимателей, что на 38 человек больше в сравнении с предыдущим годом. Они реализуют социально значимые проекты, и рассчитывают на содействие госструктур. Добавим, что многие из этих предпринимателей воспринимают свое дело не только как источник дохода, но и как способ улучшить качество жизни других людей.

Кстати, в минувшем году более 40 социальных предпринимателей привлекли на свои проекты грантовые средства до 500 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру