Для жителей Тюменской области возводятся сотни многоквартирных домов

В Тюменской области наблюдается рост темпов жилищного строительства. Важным фактором развития отрасли является модернизация жилищного фонда. В рамках этого процесса проводится капитальный ремонт многоквартирных домов, а также ведется строительство новых объектов жилой недвижимости с применением передовых технологий и материалов. Особое внимание уделяется созданию комфортной городской инфраструктуры, включающей в себя парки, детские площадки, спортивные объекты, а также развитие транспортной доступности.

Кроме того, в регионе активно развивается сегмент загородной недвижимости. Популярностью пользуются коттеджные поселки и таунхаусы, предлагающие высокий уровень комфорта и безопасности для жизни за городом.

Важным фактором, стимулирующим развитие жилищного строительства, является поддержка государства. В Тюменской области активно реализуется программа льготного кредитования и ипотечного жилищного строительства для молодых семей, что способствует увеличению спроса на жильё и стимулирует развитие строительной отрасли.

По словам заместителя председателя правительства России Марата Хуснуллина, у Тюменской области ввод жилья на душу населения самый большой в стране. На недавнем заседании штаба правительственной комиссии по региональному развитию РФ губернатор Александр Моор отметил, что 2023 год заканчивается новыми рекордами. Строители сдали 2,372 тысячи квадратов жилья, и тем самым превысили прошлогодние показатели на сто тридцать тысяч кв. метров. В регионе активно осваиваются незастроенные территории, развивается инфраструктура.

Добавим, что тысячи новоселов отметили Новый год в новых квартирах. В настоящее время в регионе возводятся триста сорок семь многоквартирников. В строительстве жилья участвуют сто четырнадцать организаций-застройщиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру