В поселке Иртыш Тюменской области открыли новую школу

В поселке Иртыш Тюменской области открыли новую школу
Фото: информационный центр правительства тюменской области

Ученики из поселка Иртыш Вагайского района встречают Новый год в новой школе. Сегодня, 29 декабря, прошла торжественная церемония открытия нового учебного заведения. Об этом рассказал в своем телеграм-канале губернатор Тюменской области Александр Моор.

Школа построена в рамках программы по замене ветхих деревянных школ. Учреждение рассчитано на 60 детей, здесь же располагается дошкольное отделение на 10 мест. В новой школе современный интерьер, кабинеты оборудованы всем необходимым, есть свой пищеблок с обеденным залом, вместительный спортзал и хореографический класс. На улице обустроена универсальная площадка, где можно поиграть в мини-футбол, баскетбол, волейбол, установлен спортивный комплекс ГТО.

Для образования Тюменской области этот год выдался плодотворным. В регионе открылось уже шесть новых школ. В том числе три крупных образовательных учреждения в Тюмени в рамках национального проекта «Образование».

"Работы еще много. Действуем поступательно. В ближайшие два года в бюджете предусмотрели средства на проектирование и строительство в области еще 30 школ", - добавил Александр Моор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру