В Тюмени открыли вторую очередь НТЦ «НОВАТЭК»

В Тюмени открыли вторую очередь НТЦ «НОВАТЭК»
ТГ-канал Александра Моора

В областном центре ввели в строй вторую очередь научно-технического центра «НОВАТЭК». Крупнейший в стране производитель СПГ создал более 1200 новых высокотехнологичных рабочих мест.

Отметим, что специалисты НТЦ проводят исследования горных пород, изучают пробы углеводородных флюидов, материалы и реагенты для строительства скважин, работают над экологической проблематикой. Это подтверждает стремление «НОВАТЭК» к развитию новых технологий и инноваций в отрасли, что обещает повысить эффективность деятельности компании и улучшить экологические стандарты производства.

По словам главы региона Александра Моора, в Тюмени рождаются новые технологические решения, и появление научно-технического центра делает регион еще сильнее.

Проект стоимостью более 16 млрд рублей был реализован с участием регионального правительства, и за счет «НОВАТЭК», что свидетельствует о важности сотрудничества государства и частного сектора в развитии инфраструктуры и технологических решений.

Оценивая значимость нового центра, Александр Моор также подчеркнул, что его появление украсило новый район областной столицы. При этом он выразил свою благодарность тюменским архитекторам и строителям за их вклад в создание этого важного объекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру