В Тюменской области дали старт началу строительства завода нефтегазового оборудования

В Тюменской области дали старт началу строительства завода нефтегазового оборудования

Об этом в своем телеграм-канале сообщил губернатор региона Александр Моор.

«Вместе с президентом компании «Технологии ОФС» Давидом Гаджимирзаевым принял участие в торжественной закладке первого камня на месте будущего производства», - поделился подробностями Александр Моор.

На заводе предполагается производить оборудование для наклонно-направленного бурения. К серийному выпуску продукции инвестор намерен выйти уже в 2025 году.

По словам Александра Моор, инвестиции в строительство завода составляют порядка 3 млрд рублей. Инвестор намерен создать сто рабочих мест. С реализацией продукции проблем не должно возникнуть – технологическое оборудование, на производство которого ориентируется предприятие, востребовано у заказчиков из нефтегазовой сферы.

«Собственники компании «Технологии ОФС» для размещения нового завода рассматривали несколько регионов. Благодарен, что остановили свой выбор на Тюменской области. Окажем инвестору всю необходимую помощь на этапе строительства и запуска производства», - добавил губернатор.

Группа компаний «Технологии ОФС» обеспечивает бесперебойную работу крупнейших нефтегазовых компаний российского энергетического сектора. Группа была сформирована в ноябре после одобрения президентом РФ передачи российских активов компании Baker Hughes российскому менеджменту.

В Тюмени находится крупнейший региональный офис компании, производится нефтепогружной кабель для установок электроприводных центробежных насосов, работает учебный центр.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру