В Тюмени стартовал Промышленно-энергетический форум TNF-2023

В Тюмени стартовал Промышленно-энергетический форум TNF-2023
Информационный центр правительства ТО

Сегодня, 18 сентября, символическую кнопку старта события нажали губернатор Тюменской области Александр Моор вместе с заслуженным геологом РФ Анатолием Брехунцовым и генеральным директором «РН-Уватнефтегаз» Евгением Армяниновым.

Открывая промышленно-энергетический форум TNF-2023 Александр Моор ключевые проекты, которые призваны обеспечить технологическую независимость страны.

«Промышленно-энергетический форум объединяет нефтегазодобычу, переработку, транспортировку, всех промышленников вокруг одной главной задачи — обеспечении технологической независимости. Тюменская область была, есть и останется кузницей кадров для нефтегазовой отрасли», - отметил губернатор.

Александр Моор подчеркнул, что в настоящее время по специальностям, связанным с нефте- и газодобычей и переработкой, обучаются более семи тысяч студентов тюменских вузов.

Губернатор выразил уверенность, что флагманский проект Тюменской области в сфере образования - межуниверситетский кампус – станет центром инноваций и даст стране ученых, которые сделают немало больших открытий.

Ранее, в ходе пресс-конференции с журналистами федеральных и региональных СМИ Александр Моор отметил, что большая задача для Тюменской области состоит в том, чтобы по итогам встреч на форуме появились новые идеи и партнеры, расширились действующие производства и возникли новые условия для развития нефтесервисных компаний региона.

Форум продлится с 18 по 21 сентября.

В рамках форума будет работать выставка «Путь героев», которая посвящена 70-летию открытия Западно-Сибирской нефтегазоносной провинции. Ее может посетить каждый желающий.

В день открытия промышленно-энергетического форума Александр Моор осмотрел экспозицию выставки и вручил благодарственные письма заслуженным работникам нефтегазовой отрасли.

                

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру