Туристический поток в Тобольске к 2030 году увеличится в три раза и составит 850 тысяч человек

Туристический поток в Тобольске к 2030 году увеличится в три раза и составит 850 тысяч человек
Телеграм-канал Максима Афанасьева.

О задачах, которые нужно решить, чтобы добиться таких результатов тоболякам представили в ходе презентации туристического мастер-плана города. Стратегия развития территории была создана в рамках программы «Тобольск настоящий, разработанную совместно правительством Тюменской области, администрацией Тобольска и компанией СИБУР.

«К этому времени нам надо значительно увеличить номерной фонд и точки общественного питания: национальную кухню, быстрые перекусы в прогулочных зонах, рестораны. Мастер-план рассказывает, какие объекты и где необходимо построить или отреставрировать, чтобы не просто развить туристическую инфраструктуру, но и сделать Тобольск городом еще более комфортным для проживания», - отметил глава Тобольска Максим Афанасьев.

Глава города отметил, что Тобольску необходимо развивать туризм как сектор экономики, и мастер-план поможет привлекать инвесторов.

Кстати, в городе установили стенды с проектами туристического мастер-плана, чтобы каждый мог с ними познакомиться.

Напомним, на прошлой неделе Тобольск в рамках рабочей поездки посетил глава Минэкономразвития России Максим Решетников. Министр, а также представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев и губернатор Тюменской области Александр Моор осмотрели туристические места Тобольска. Глава Тобольска Максим Афанасьев представил министру экономического развития РФ Максиму Решетникову, полпреду президента России в УрФО Владимиру Якушеву и губернатору Тюменской области Александру Моору мастер-план туристического каркаса Тобольска.

«Тобольск — один из наилучших примеров того, как развивать туризм. Но это не только план привлечения туристов, это концепция развития города на благо жителей», - отметил Максим Решетников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру