Тюменская область и Дагестан будут сотрудничать в сфере туризма

Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма подписано с Республикой Дагестан на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT, которая проходит в Москве.

Комментируя документ, заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев сказал, что в контексте соглашения предусматривает обмен туристическими потоками между субъектами.

"Мы всегда должны работать на интересы жителей региона с точки зрения выездного туризма. Дагестан показывает рекордные показатели турпотока за последние годы,- сказал Андрей Пантелеев.

Замгубернатора сказал, что Республика Дагестан имеет огромные перспективы для развития туристической сферы, инфраструктура необходимая для этого процесса приводится в соответствие требованиям.

Замгубрнатора высказал мнение, что тюменцам будет интересно познакомиться с культурой республики.

"Культурный быт и все, что связано с национальной кухней, традициями, дарят яркие впечатления", — рассказал заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

По словам представителя Дагестана, генерального директора компании "Тур Асланов" Курбана Асланова, республика имеет огромное количество интерпретаций с приставкой "самое". Именно здесь находятся, к примеру, самый глубокий каньон в Европе, самый большой бархан в Евразии, единственный субтропический лиановый лес, самая мощная гидроэлектростанция на Северном Кавказе. Жители Тюменской области смогут по достоинству оценить пляжный отдых.

Курбан Асланов заметил, что пандемия подтолкнула к развитию внутренний туризм, россияне все чаще стали рассматривать внутренние предложения для отдыха.

"В годы пандемии турпоток увеличился на 40 процентов. В 2023 году он стал больше на 45 процентов", — поделился наблюдениями Курбан Асланов.

Отметим, Тюменская область представляет свой туристический потенциал на международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT в Москве в пятый раз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру