Индустриальные парки будут развивать Тюменская область и Узбекистан

Как сообщили в информационном центра правительства Тюменской области, на днях в Ташкенте представители территорий обсудили план совместного развития индустриального парка в в городе Чирчике Ташкентской области.

Парк был создан с целью локализации в Узбекистане отечественных производств российской управляющей компанией. Представители инфраструктурного развития Тюменской области изучили опыт коллег, чтобы применить его в нашем регионе, где имеются схожие задачи по развитию бизнеса.

Речь идет о преобразовании площадей советского наследия ДСК-500 в промышленный технопарк, который по оценке специалистов, станет крупнейшим в России. В технопарке будут созданы современные площадки для производства, инжиниринга и науки. Благодаря проекту в региона будет создано 2 тыс. новых рабочих мест.

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, этот проект позволит локализовать 50 высокотехнологичных предприятий для успешной работы над задачами ТЭК.

"Хотим, чтобы проект стал точкой роста экономики и бизнеса, а также центром притяжения для жителей и гостей Тюмени", – подчеркнул глава региона

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру